LFF CLAN
Francia stress di ussari Logosac

LFF CLAN
Francia stress di ussari Logosac

LFF CLAN
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.



 
HomeSearchRegisterLatest imagesLog inGalleryWelcome
Latest topics
» Jewels Jade 1080
Francia stress di ussari EmptyWed 10 Jun 2015, 7:56 am by King_power

» Consiglio su Spahi
Francia stress di ussari EmptyWed 03 Sep 2014, 11:34 am by pervez

» Ispanico(japan) vs Daut (german)
Francia stress di ussari EmptyFri 25 Jul 2014, 9:37 am by IV_ISPANICO

» vs Le Criminel & Masta of desasta (screen)
Francia stress di ussari EmptyTue 10 Jun 2014, 9:42 pm by ((X2X))Tristo Mietitore

» Ciao a tutti
Francia stress di ussari EmptyThu 10 Apr 2014, 7:33 am by Thesuperdark34

Flag Counter

 

 Francia stress di ussari

Go down 
AuthorMessage
IV_ISPANICO
Admin
Admin
IV_ISPANICO


Nick GR : [LFF]IV_Power
Nick Voobly : [LFF] IV_ISPANICO
Messaggi : 350
AOE civ : Giappone

Francia stress di ussari Empty
PostSubject: Francia stress di ussari   Francia stress di ussari EmptyWed 02 Jan 2013, 4:24 pm

La francia e' una delle nazioni piu' forti a livello economico. In questa guida a qui fa seguito il rec vi illustro come stressare i vostri nemici con la cavalleria in modo da prendere tempo per cercare di raggiungere magari un fast fortess.
Si inizia con il ripartire i cittadini tra le casse del cibo appena si raccolgono 125 cibo iniziare la produzione di cittadini e spostare tutti quelli esistenti tranne uno sul cibo.Costruire una casa. Creare in totale 14 cittadini tutti al cibo e raggiungere 800 cibo per il passaggio. Spostare 7 cittadini al cibo 4 al legno 3 sull'oro. Costruire un market e ricercare l'ammodernamento del cibo (hunting dogs) . Una volta passati con i 400 di politico . Costruire una stalla e farsi mandare la carta 700 legna. Iniziare la produzione di ussari (appena ne avete 5 mandateli subito verso le mandrie vicino al centro citta' avversario , vi troverete sicuramente cittadini pronti ad aspettarvi). Ricercare dal market il legno piu' veloce e costruire una caserma. Altra carta 4 cittadini. Cercate di stressare il nemico con almeo 10 ussari andando da una parte all'altra della mappa e non fermandovi mai in una posizione visibile. Il resto lo vedrete in questo game cheers
Qui il deck:
[You must be registered and logged in to see this image.]
Qui il rec game:[You must be registered and logged in to see this link.]
Back to top Go down
https://legioflaviafelixclan.forumattivo.it
 
Francia stress di ussari
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» 2v2 moske-ussari

Permissions in this forum:You cannot reply to topics in this forum
LFF CLAN :: CIVILIZATION AND STATEGY :: STRETEGIE E TRUCCHI FRANCIA-
Jump to: